ХоккейЕвротур
14 декабря 2019, Суббота, 10:31

Финляндия обыграла Швецию в матче Кубка Первого канала

В матче Кубка Первого канала сборная Финляндии оказалась сильнее команды Швеции. Встреча, прошедшая в субботу на «ЦСКА-Арене» в Москве, завершилась со счетом 5:1.

Первая 20-минутка прошла без голов. Во втором периоде шведы открыли счет благодаря голу Даниэля Бродина, но еще до перерыва пропустили дважды: Ессе Пульюярви счет сравнял, а Ере Карьялайнен вывел финскую команду вперед. В третьем периоде отличился Миро Аалтонен, а в концовке Валттери Пуустинен и вратарь Франс Туохимаа поразили пустые ворота соперника.

Команда Финляндии 15 декабря сыграет со сборной России на футбольном стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Шведы завтра в Москве встретятся с Чехией.

Голы: 0:1 — 23:37, Бродин (Сюльвегорд); 1:1 — 29:28, Пульюярви; 2:1 — 37:15, Карьялайнен (Кемиляйнен, Аалтонен); 3:1 — 43:52, Аалтонен (Няттинен, Пульюярви); 4:1 — 57:26, Пуустинен; 5:1 — 58:42, Туохимаа (пустые ворота).