13 декабря 2019, Пятница, 05:46

Шатаут с 43 сэйвами Маркстрема принес «Ванкуверу» победу над «Каролиной», Свечников — без очков

«Ванкувер Кэнакс» вырвал победу у «Каролины Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Ванкувере и завершилась по итогам овертайма со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол забил Элиас Петтерссон. Голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем отразил все 43 броска по своим воротам, оформив шатаут. Форвард «Каролины» Андрей Свечников отыграл 15:04, нанес 4 броска в створ, выполнил 2 силовых приема и заработал 2 минуты штрафа.

«Ванкувер» выиграл 3-й матч из последних 4. «Харрикейнз» проиграли впервые за 4 встречи.

Гол: Петтерссон (Бозер), 60:40 — 1:0.