11 декабря 2019, Среда, 02:45

Русские вратари устроили спектакль в НХЛ. Василевский ушел с победой, Бобровский — с 46 сейвами

«Тампа» с минимальным счетом переиграла «Флориду».

На следующий день после фиаско с «Айлендерс» (1:5) «Тампа» вышла на матч с другим настроем. К декабрю команда там не забралась в зону плей-офф, из-за чего пошли разговоры, а будут ли вообще «молнии» в первой восьмерке. Команде с амбициями на Кубок Стэнли и одним из самых крутых составов в лиге нужно срочно начать играть стабильнее, иначе так можно остаться на 12-м месте на Востоке. Игрой с «Флоридой» наверняка Джон Купер остался доволен.

Командам не удалось резво начать, а в первом периоде больше шансов выйти вперед было у хозяев. «Пантерз» дважды играли в большинстве и создали неплохие моменты. Однако Василевский, пропустивший вчерашнюю встречу, выглядел просто великолепно. Довольно неплох был и Сергей Бобровский, но он пропустил уже в самом начале. Стэмкос открыл счет на седьмой минуте, забив четвертый гол в последних трех матчах. В этом моменте у русского вратаря, пожалуй, не было шансов вытащить шайбу.

Стив играет как настоящий капитан, много берет на себя игру и принимает участие в ключевых решениях своей команды. На его фоне Кучеров теряется. У Никиты несколько матчей без очков. Но самое главное, что в этих играх русский форвард почти ничего не показал. С «Флоридой» он активизировался только во втором периоде, нанеся несколько опасных бросков в большинстве. В третьем заработал большинство.

«Тампа» доминировала на льду, перебрасывая и переигрывая соперника. Бобровский очень часто вступал в игру и сделал много эффектных сейвов. Однако второй гол все-таки пропустил. Боб взял бросок Чирелли, но не успел переместиться под добивание Киллорна. Так гости повели со счетом 2:0. И все это на глазах нескольких тысяч зрителей «Би-Би-энд-Ти-центра». Удивительно, но ни веселая игра «пантерз», ни хорошие результаты, ни топовые соперники не заставили болельщиков ходить на хоккей в Санрайзе (городок рядом с Майами).

«Молнии», даже поведя в две шайбы, решили не расслабляться и в третьем периоде все также резво бежали вперед, а их преимущество к концу встречи стало двукратным. «Флорида» же нанесла лишь один бросок за первые десять минут заключительного отрезка матча. С такой игрой камбэк был невозможен. Коннолли, конечно, забил в ворота Василевского, но не по правилам — после двух просмотров судьи зафиксировали игру высокоподнятную клюшку (хотя это было очевидно уже на первом повторе). Но «сухим» голкиперу «Тампы» вновь не удалось уйти — за две минуты до конца он пропустил «дежурную» шайбу от Дадонова. В итоге у Андрея победа и 27 сейвов, у Бобровского — поражение и 46 (!) отраженных бросков в створ из 48.