10 декабря 2019, Вторник, 02:19

Овечкин забросил 21-ю шайбу в сезоне с передачи Орлова

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс». Встреча проходит в Вашингтоне, после 48 минут счет 3:1 в пользу гостей.

Овечкин отличился на 41-й минуте, сделав счет 1:2. Ассистентами выступили Дмитрий Орлов и Никлас Бэкстрем.

Эта шайба стала для 34-летнего Овечкина 21-й в сезоне. Он занимает второе место в гонке снайперов, а лидирует Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз», забросивший 25 шайб. Всего на счету Овечкина 32 (21+11) очка в 32 матчах текущей «регулярки».

«Вашингтон» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции и всего регулярного чемпионата. Столичная команда набрала 49 очков в 31 матче. «Коламбус» занимает 13-е место на Востоке, имея 26 очков после 29 матчей.