10 декабря 2019, Вторник, 02:29

Наместников набрал 15-е очко в сезоне, отдав 100-ю результативную передачу в НХЛ

Нападающий «Оттавы Сенаторз» Владислав Наместников отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостон Брюинз». Встреча проходит в Оттаве, после двух периодов счет 3:1 в пользу хозяев.

Наместников на 22-й минуте ассистировал Крису Тирни, который забросил третью шайбу «сенаторов». Это 8-я результативная передача Владислава в текущем сезоне, а всего на его счету 15 (7+8) очков в 28 матчах.

Кроме того, это 100-й ассист Наместникова в НХЛ. Всего за карьеру 27-летний россиянин провел в регулярных чемпионатах 388 матчей и набрал 173 (73+100) очка.

Добавим, что один из голов «Оттавы» в этом матче забил другой российский нападающий Артем Анисимов. Для него это 4-я шайба в сезоне.