8 декабря 2019, Воскресенье, 21:43

Вудкрофт: «ЦСКА очень быстро наказывает за ошибки»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (2:5) в матче КХЛ.

«Первый период мы начали хорошо, играли здорово. Было видно, что хотим обыграть такую команду, как ЦСКА. Конечно, мы прекрасно знали, что это очень мастеровитый и быстрый оппонент. Наш план на игру — разбить матч на три отрезка и концентрироваться на каждом из них. Хотели, чтобы вся пятерка оказывала давление на оппонента, но, к сожалению, у нас это не получалось. ЦСКА — это такая команда, которая очень быстро наказывает.

В первом периоде мы сделали лишь две небольших ошибки, которые превратились в пропущенные шайбы. Во второй половине второго периода мы смогли перестроиться, адаптироваться к игре и где-то заставляли ЦСКА обороняться. В третьем периоде мы тоже играли неплохо, но, к сожалению, уже было тяжело. Догонять ЦСКА в счете невероятно сложно любому коллективу, в том числе и нашему. Хочу отметить игру армейцев: это очень дисциплинированная команда, которая играет четко по структуре и реагирует на все замечания тренерского штаба. Это отличная модель для нас. ЦСКА может служить примером для всех команд, которые хотят расти, развиваться, играть в этой лиге и показывать результат», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.