8 декабря 2019, Воскресенье, 02:25

Ничушкин снял с себя проклятье и превратился в суперфорварда. Его гол прибил лидера НХЛ

nhl.com
Теперь «Бостон» узнал, на что способен Валерий.

«Бостон» — абсолютная лучшая команда в этом сезоне по игре дома. Ни разу она не проигрывала на своем льду в основное время до сегодняшнего вечера. Да и вообще, поражения — это не то, что случается с «Брюинз» часто. Порой кажется, что «мишкам» так скучно в этой лиге, что они начинают играть только в третьем периоде. В предыдущей встрече с «Чикаго» один из лидеров Востока отыгрался с 0:3 в концовке, уступив только в овертайме. Вряд ли Брюс Кэссиди остался доволен после такого матча, и на игру с «Колорадо» хозяева вышли очень заряженными.

«Бостон» открыл счет уже в середине первого периода. Шайбу забросил Вагнер, через пару минут удвоить преимущество мог Ритчи, выйдя «один в ноль». Однако Грубауэр справился с броском. Голкипер сделал это ценой травмы, потому что вскоре его место в воротах занял Францоуз. Североамериканские инсайдеры отметили, что, скорее всего, немец повредил пах (не первый раз уже) и ему может потребоваться операция.

«Эвеланш» недолго переживали по поводу пропущенного гола. Ничушкин ответил шайбой в ворота Галака. После броска Валерия шайба попала в штангу, а оттуда — в сетку. Кто бы мог подумать еще месяц назад, что русский форвард, не забивавший целую вечность, будет так хорош. В семи последних матчах у него четыре гола — вот что значит прорвало! Как только нападающий начал набирать очки, увеличилось и его игровое время, тренеры доверили ему большинство. У Ничушкина было еще пару опасных моментов у ворот, но забить еще раз не получилось.

Неплохо смотрелся Владислав Каменев, пропустивший последние две игры из-за болезни. Никита Задоров как всегда был заметен и караулил лидеров соперника. И совсем неудивительно, что у лучшего снайпера НХЛ Пастрняка долгое время не было моментов. Русский крушитель способен остановить любого!

Во втором периоде «Колорадо» добавил и забил еще два гола. «Бостон» же совсем редко бросал по воротам соперника. За «Эвеланш» отличился Коил в своем 500-м матче в НХЛ.

Бураковски в концовке периода сделал 3:1 в пользу своей команды. Но даже такой счет ничего не гарантировал гостям против мощного соперника. К тому же в середине третьей двадцатиминутки ушел в раздевалку Макар после силового приема Маршанда. Однако «Бостон» так и не собрался на камбэк и не смог отыграть ни одной шайбы. В итоге «лавины» одержали шестую победу подряд.