6 декабря 2019, Пятница, 15:51

Заварухин: «Только во время игры узнали, что «Йокерит» играет в пять защитников»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Йокерита» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжело входили в игру, соперник в первом периоде очень хорошо прессинговал. В перерыве изменили рисунок игры, ребята здорово сыграли в большинстве. Предупреждали ребят, что «Йокерит» здорово играет на контратаках и сегодня с этих контратак нам и забили. Нельзя так играть в концовке, нужно было дорабатывать до конца, идти на удаления в таких моментах. Очень неприятное поражение. Не скажу, что ребята не старались. Бились, но результата сегодня не было.

Перед игрой мы не говорили ребятам о том, что «Йокерит» играет в пять защитников. Нам сказали об этом только во время игры. Сказали, чтобы не обращали на это внимания. У «Йокерита» было пять защитников довольно высокого уровня», — передает слова Заварухина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.