4 декабря 2019, Среда, 04:40

Кучеров снова превращается в супербомбардира. Русский форвард затащил матч с «Нэшвиллом»

nhl.com
Но его «Тампе» еще далеко до идеала.

В НХЛ уже прошло больше трети регулярного чемпионата, а прошлогодний обладатель Президентского кубка до сих пор не в зоне плей-офф. «Тампа», хоть и имеет меньше всех в лиге матчей из-за поездки в Европу, уже сильно уступает лидерам Восточной конференции. Три поражения на прошлой неделе весьма осложнили жизнь команде Кучерова. Выездная игра с «Нэшвиллом», который тоже испытывает проблемы в этом году, вышла далеко не идеальной, но гости сумели дожать соперника.

Первый период «Лайтнинг» провели успешно. Хедман броском от синей линии открыл счет. Андрей Василевский, к которому были некоторые вопросы в предыдущих встречах, выглядел надежно и не пропускал.

После перерыва хозяева заметно прибавили и отыгрались. В самом начале периода Кучеров получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Его «Нэшвилл» не реализовал, зато забил чуть позже, уже в равных составах, шайбу на свой счет записал Калле Ярнкрок. «Предаторз» выиграли вбрасывание, удачно разыграли и прострелили русского голкипера. Сергачев, находившийся у своих ворот, не спас команду.

«Тампе» потребовалось меньше минуты, чтобы ответить голом. Кучеров отдал изумительную передачу на Палата, хотя мог бросать сам.

Второй период запомнился не только заброшенными шайбами. В начале была потасовка Шенна и Уилсона, у первого даже был подбит нос. А потом Джохансен заехал локтем в голову Поинту. «Молнии» получили пятиминутное большинство, а Брэйден вынужден был уйти в раздевалку на несколько минут (остановить кровь и переодеть джерси, которое было запачкано кровью). Гости совершенно бездарно провели пять минут при численном преимуществе, лишь раз бросив в створ ворот Ринне.

У «Тампы» вообще было мало моментов и бросков. «Нэшвилл» же продолжил давить и заваливать работой Василевского. В середине третьего периода хозяева сделали счет 2:2 (реализовали большинство), что было абсолютно по делу. «Лайтнинг» были ничем не лучше соперника, а в чем-то даже уступали.

Как будто бы команда Купера ждала овертайма. Втроем гости сразу же завладели преимуществом на льду и практически не выпускали соперника из зоны до того момента, пока не забили. Сергачев, Стэмкос и Кучеров оказались на льду и разыграли красивую комбинацию. Никита забросил победную шайбу, набрав в матче 2 (1+1) очка. В 6 последних играх у него 12 очков, в сезоне — уже 30. Это уже соответствует уровню MVP прошлого сезона. Теперь осталось только, чтобы остальных игроков «Тампы» перестало штормить.