28 ноября 2019, Четверг, 20:58

Тренер «Авангарда» Хартли рассказал, почему с «Куньлунем» не сыграл лидер команды Бек

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Куньлунем» (3:2 ШБ) в Китае. 30 ноября проведут еще один матч в Китае.

«Хорошая выездная игра для нас. Всегда очень непросто приезжать в Китай и проводить именно первый матч. Очень понравилось, как команда сражалась. «Куньлунь» сравнял счет во втором периоде, но после этого не было голевых шансов ни у той, ни у другой стороны. Игорь Бобков — один из главных героев матча, он отметился хорошими сейвами и по ходу основного времени, и в овертайме, и в серии послематчевых бросков отбил все пять попыток соперника. А Кошелев забросил победную шайбу.

Мне нравится, как играет Терещенко. Очевидно, по сравнению с другими, он еще не освоил систему. Но я впечатлен его хоккейным чутьем, он быстро влился, его звено здорово действовало, создав несколько опасных моментов. Мы понимаем причины, по которым он присоединился к команде, — у нас много травмированных, а Терещенко — очень опытный мастер, это хорошее дополнение, он по-настоящему командный игрок. Он будет только прибавлять.

У Тэйлора Бека небольшое повреждение. Завтра вновь обсудим его состояние. Надеюсь, в следующем матче он уже сможет сыграть», — цитирует тренера пресс-служба клуба.