25 ноября 2019, Понедельник, 16:49

Нелепый гол китайца в ворота СКА. Спенсер Фу забил российскому клубу-олигарху с отрицательного угла

khl.ru

СКА принимает «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Идет первый период, счет — 1:1. Команды ранее в этом сезоне сыграли в Китае, и СКА победил — 3:2 ОТ.

Китайская команда в недавнем домашнем матче отыгралась с 0:2, в этой игре сумела выйти вперед уже на 20-й минуте матча. Нападающий «Куньлуня» Спенсер Фу прорвался по левому флангу в зону СКА, прострелил с неудобной руки с отрицательного угла, и вратарь армейцев Магнус Хельберг пропустил курьезную шайбу.

При этом «Куньлунь» вел в счете недолго — менее двух минут. Спустя минуту и 28 секунд чистого игрового времени защитник Артем Зуб сравнял счет. «Куньлунь» выступает в КХЛ с сезона-2016/17, и китайская команда еще ни разу не побеждала СКА.