24 ноября 2019, Воскресенье, 15:40

Гулявцев: «Много чего не получилось. Но ребятам спасибо, что из такой игры они вытащили два очка»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев поделился впечатлениями от победы над «Барысом» в овертайме со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Неоднозначный матч. Сегодня «Барыс» нас переиграл по содержанию игры во всех аспектах. Особенно в первом периоде. По-моему, 21 на 2 по броскам в створ в пользу «Барыса». Конечно, нас хорошо оставлял в игре Женя Аликин.

Второй период в таком же ключе складывался. Переломным, наверное, стал этот гол первый, который мы забили и ушли на перерыв. В третьем периоде команда была немного другая, не знаю, почему. В третьем наоборот должны были подсесть. Выстояли, может, где-то нам немного повезло. Но два очка на сегодняшний день для нас важнее.

Конечно, мы будем игру смотреть. Много чего не получилось. Но ребят хочу поблагодарить за то, что они из такой игры вытащили два очка», — цитирует Гулявцева официальный сайт «Барыса».

«Амур» набрал 28 очков в 30 матчах и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку в таблице Восточной конференции. «Барыс» имеет в активе 36 очков после 29 игр и располагается на пятом месте.