21 ноября 2019, Четверг, 20:15

Хартли: «Я не вижу никакой системы в череде травм «Авангарда». Никогда не видел такого обвала травм»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:2 ОТ).

«Хорошая, интенсивная игра. Соперники не давали друг другу много пространства. Создали немного голевых моментов. «Автомобилист» забил первым, немного подзакрылся. В третьем периоде мы сумели прибавить в энергии, сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительное время обменялись опасными моментами. Мы не забили, но взяли одно важное очко.

Широков получил травму. Завтра он пройдет обследование. Конечно, мы надеемся, что его повреждение незначительно. Я не вижу никакой системы в череде травм. Широков просто упал на лед, и, в принципе, все повреждения были получены в абсолютно разных ситуациях. За всю свою тренерскую карьеру я никогда не видел такого обвала травм. Мы ведем речь не только о травмах, но и о мелких повреждениях», — сказал тренер на пресс-конференции.

Помимо Широкова, у «Авангарда» травмированы вратарь Александр Судницин, защитники Алексей Емелин, Роман Манухов, Никита Пивцакин и Максим Чудинов, а также нападающие Денис Зернов, Роб Клинкхаммер, Артем Манукян и Валентин Пьянов.