21 ноября 2019, Четверг, 19:15

Вице-чемпиона КХЛ уничтожают травмы. «Авангард» потерял чемпиона ОИ и проиграл «Автомобилисту»

Кузьмин Юрий, photo.khl.ru
Лазарет «ястребов» продолжает расти.

«Автомобилист» сегодня заканчивал выездную серию с командами Восточной конференции. Двое суток назад подопечные Мартемьянова не смогли одержать пятую победу подряд, уступив в овертайме «Барысу». Екатеринбуржцы оправились от своих проблем в начале сезона и вплотную приблизились к зоне плей-офф.

«Авангард» же продолжает переживать катастрофу с травмированными игроками, но это не мешает «ястребам» одерживать одну победу за другой. Неизвестно, как долго продержатся лидеры команды, которым приходится проводить на площадке очень много времени. Боб Хартли в предыдущих матчах не особо доверял молодым защитникам, которые заменяют в протоколе выбывших игроков.

В этом сезоне команды дважды встречались в Екатеринбурге. В первой игре в овертайме сильнее оказались игроки «Автомобилиста» — 3:2. А во втором матче омичи выдали ответку и победили со счетом 3:1.

«Авангард» начал матч с заметным преимуществом, но счет открыли гости. Найджел Доус выкатил отличную передачу из-за ворот на Брукса Мэйсека, а тот просто расстрелял ворота Бобкова.

В начале второго периода огромный лазарет «ястребов» пополнил еще один важный игрок — Сергей Широков. В одном эпизоде он успел схлопотать удаление за подножку, когда старался зацепиться за шайбу в чужой зоне, и удариться плечом в борт. Нападающий отправился в раздевалку.

В итоге второго гола пришлось ждать до середины третьего периода — Сергей Шумаков c лету добил шайбу в ворота Якуба Коваржа. Долгий видеопросмотр заставил судей принять решение в пользу команды Хартли.

Игра докатилась до овертайма, где победу добыли гости. Дацюк отдал шикарнейший пас в касание на Белоусова, который уверенно перевел ее в ворота «Авангарда».