19 ноября 2019, Вторник, 17:31

Юрзинов-мл.: «Хотел бы извиниться перед болельщиками. Равнодушных в «Тракторе» не будет»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший прокомментировал поражение от «Йокерита» (2:5).

«Хотел в первую очередь от лица команды извиниться перед болельщиками за этот матч. В данный момент нам очень нужна помощь и поддержка. Мы играем для тех людей, кто приходит на хоккей, и мы не можем показывать такую игру.

По игре: плохое начало, очень плохо мы начинаем уже не в первый раз. Пропускаем легкие шайбы. Все-таки, наверное, груз давления этих ошибок плюс травмированные игроки сказывается. Мы будем смотреть, мы будем делать выводы. У нас сейчас должны войти новые игроки. Четыре игры дали пищу для размышлений, и мы должны определить тех игроков, которые готовы играть за «Трактор». Равнодушных игроков у нас в команде не будет, и мы не будем давать им игровое время. Или мы выполняем игровое задание, как мы это делаем в третьем периоде. Потому что в первом периоде так выходить нельзя. При домашних играх надо навязывать силовую борьбу и выигрывать пятаки. Есть вопрос, над которым нужно работать, — это вопрос психологии и командных взаимодействий.

Каждый матч в начале игры мы пропускаем две шайбы. Говоря откровенно, 90 процентов надежность вратарская — это очень плохой процент. Ни в коем случае не стоит обвинять вратарей, но вратарь — такой же игрок команды, как и другие. Понятно, что «Йокерит» владел преимуществом. По моментам 13-11 в пользу «Йокерита» по голевым моментам. Я считаю, наш процент и наша игра в обороне должны быть лучше. В этом компоненте нам необходимо добавлять. Нам нужно принимать в любой ситуации правильное решение, мы очень часто принимаем неправильное решение. Но это именно взаимодействие пятерки: в обороне, в атаке и средней зоне.

В данной ситуации мы должны цепляться за каждый момент. Мы не должны разваливаться, у нас должны быть положительные моменты, чтобы мы делали шаги вперед. Федотов сыграл в третьем периоде — это встряхнуло команду. У нас были неплохие моменты, в третьем периоде мы начали двигаться вперед и играть лучше», — цитирует тренера пресс-служба клуба.