Хоккей
18 ноября 2019, Понедельник, 03:10

В матче хоккейной лиги Онтарио была заброшена 21 шайба

Команды хоккейной лиги Онтарио (OHL) «Садбери Вулвз» и «Гамильтон Бульдогс» забросили 21 шайбу на двоих в очном матче. Встреча завершилась со счетом 11:10 ОТ в пользу «Бульдогс».

Отметим, что второй период «Гамильтон» выиграл со счетом 8:1, но это не помогло команде добыть победу в основное время. Перед третьим периодом «Бульдогс» вели 9:6, однако хозяева смогли сравнять счет (10:10) и перевели игру в дополнительное время. В овертайме победу гостям принес Таг Бертуцци, для которого этот гол стал 4-м в матче.

Кроме Бертуцци, 4 очка набрал еще один форвард «Бульдогс» Артур Калиев (2+2). Хет-трик у победителей оформил Эйвери Хейз.

Добавим, что Бертуцци был признан первой звездой матча, Калиев — третьей. Второй звездой стал представитель «Садбери» Блэйк Мюррей, набравший 3 (2+1) очка.