17 ноября 2019, Воскресенье, 16:31

Тренер «Трактора»: «У нас были хорошие моменты, но допустили грубые ошибки»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший подвел итоги матча КХЛ с «Автомобилистом» (2:4).

«Конечно, сегодня, несмотря на поездку, мы сражались все 60 минут. Когда мы играем по заданию — у нас получается игра. У нас были хорошие моменты. Но допустили грубые ошибки. Моменты надо реализовывать, тогда и игра складывается по-другому. У соперника хорошая мастеровитая команда, и мы должны делать выводы и двигаться вперед. Еще раз — мы должны играть так, как мы договаривались. По третьему и четвертому голу — мы ничего не должны выдумывать.

Еще бы я хотел поблагодарить болельщиков за поддержку. Мы исправляемся, есть положительные моменты. В третьем периоде мы показали, как можем играть и как нужно играть. Но, к сожалению, по ходу матча травму получил Ярослав Косов, а Александр Авцин удалился на 10 минут, и нам пришлось играть в три звена. Но мы боролись до конца и сняли вратаря, были моменты. Ждем ребят, у нас травмированы трое нападающих — Андрей Попов, Антон Глинкин и Алексей Кручинин. Они сейчас тренируются, и ждем их в ближайшее время. Главное — нам сохранять дух и играть правильно. Это самый важный момент. К сожалению, сегодня нас это подвело», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

«Автомобилист» выиграл 4-й матч подряд и 14-й из 26 в сезоне. «Трактор» проиграл 4-й матч подряд, 10-й из последних 12 и 20-й из 30 в сезоне.