16 ноября 2019, Суббота, 04:49

«Это хоккей, не балет». Овечкин — о силовом приеме на Друене в матче с «Монреалем»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал эпизод из матча регулярного чемпионата НХЛ с «Монреаль Канадиенс» (2:5). На 5-й минуте второго периода россиянин провел сокрушительный силовой прием против форварда соперника Джонатана Друена. 24-летнему канадцу понадобилось некоторое время, чтобы подняться со льда.

«Это хоккей, не балет. Не знаю, это ли спровоцировало «Монреаль» забить 4 гола во втором периоде. Он меня не видел, силовой прием был чистым. Больше нечего сказать», — приводит слова Овечкина журналист Адам Зелонка в твиттере.

Овечкин в этом матче также отметился заброшенной шайбой. Теперь на счету Александра 24 (14+10) набранных очка в 21 матче сезона.