15 ноября 2019, Пятница, 05:30

У Бобровского — провал за провалом. Самый дорогой русский вратарь снова пропустил четыре и проиграл

Наш кипер не ташит и во втором месяце сезона.

В октябре к не самой уверенной игре Сергея Бобровского и к его неважной статистике старались относиться сдержанно. Давно известно, что первый месяц сезона для российского вратаря — один из самых сложных отрезков. Казалось, Боб вот-вот наберет форму и начнет наглядно доказывать, что контракт с ежегодной зарплатой в $10 млн «Флорида» выписала ему не напрасно. Увы, на дворе середина ноября, но, по сути, ничего не изменилось. Если не стало хуже. Да, можно вспомнить один-два ярких матча — например, «сухарь» в игре с «Детройтом», но статус самого дорого кипера в мире подразумевает не эпизодические вспышки, а качественную, стабильную игру на протяжении почти всего сезона. С этим пока большие проблемы.

Во вторник Бобровский провалился в Бостоне — пусть его вина есть не в каждой из четырех пропущенных шайб, но избежать третьей замены за регулярку это не помогло. Без россиянина, к слову, «Пантерз» перевернули матч с «Брюинз» и одержали волевую победу. Лишний повод задуматься, обвиняя во всех бедах Боба его партнеров. В четверг русского вратаря ждал очередной провал — на этот раз в домашней игре против «Виннипега».

«Сухим» Бобровский держался почти 24 минуты, но сделать это было несложно — в стартовом периоде «Джетс» нанесли по его воротам всего 4 броска. А вот первый же их голевой момент закончился голом. Полевые игроки «Флориды» проспали подключение защитника Джоша Морисси, который не дал голкиперу шансов на спасение.

«Пантерз» успели отыграться до второго перерыва, но в начале третьей двадцатиминутки снова оказались в роли отыгрывающихся. Да, вопросы по этому эпизоду можно задавать защитнику Майку Мэтисону, потерявшему шайбу на лицевом борте, но ведь бросок датчанина Николая Элера получился далеко не идеальным. Действия Бобровского оказались еще хуже.

Хозяева отыгрались еще раз, а за 5 минут до конца основного времени их похоронил вратарь. Бросок финна Патрика Лайне был элементарным и прилетел прямо в Боба, однако он все равно стал для кипера неразрешимой задачей. Сергей отбил шайбу перед собой, Кайл Коннор скинул ее на дальнюю штангу, а Марк Шайфли промахнуться смог бы, только если бы очень этого захотел.

Через пару минут форвард «Виннипега» Адам Лаури дезориентировал Бобровского подправлением на пятаке — задача для голкипера была сложной, но в целом решаемой. Только вот прыгать выше головы этим вечером он был не готов, Сергей даже с рутинной работой справлялся далеко не всегда. В итоге — поражение со счетом 3:4 и высокая вероятность того, что те самые $10 млн начнут следующий матч на скамейке запасных. Проблемы «Флориды» кроются не только в Бобровском, но россиянина подписывали именно для того, чтобы он делал менее заметными другие недостатки команды, а не усугублял их. Пока эта ставка не играет от слова совсем.