13 ноября 2019, Среда, 20:14

Белоусов: «Все прекрасно понимают, в какой «Автомобилист» ситуации, нельзя оступаться»

Нападающий «Автомобилиста» Георгий Белоусов прокомментировал победу над ХК «Сочи» (5:1).

«Два периода не очень хорошо играли. Не могу до конца понять, с чем это связано, но, возможно, перерыв сказывался. Рады, что в третьем периоде удалось перевернуть игру, забросить много шайб и выиграть.

Все прекрасно понимают, в какой мы ситуации, нам сейчас нельзя оступаться, двигаться нужно только вперед. В перерыве поговорили с ребятами и переломили ситуацию. Начали получать удовольствие от игры, играть в пас, не было вот этого «бей, беги, окружай ворота!» — все знали, кто куда бежит и что делать с шайбой. Друг под друга открывались и хорошо комбинировали, это главное.

Шайбы в меньшинстве? Такое не нарабатывается — дело случая. Но ребята забили, молодцы!» — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.