12 ноября 2019, Вторник, 20:37

Спунер: «В КХЛ более открытый хоккей, чем в НХЛ, шире площадки»

Нападающий минского «Динамо» Райан Спунер прокомментировал победу над «Торпедо» (6:5 ОТ).

«Очень важно, что мы сегодня наконец смогли победить. Это отлично. Первый и второй периоды получились хорошими в нашем исполнении, в отличие от третьего. Мы стали еще более сплоченными, сделали важный шаг вперед. Но нам есть, что улучшать. Пропускать пять шайб за матч — не очень классно. Это первое, что нам надо исправить. Мы рады и готовимся к завтрашней игре.

Неприятно много проигрывать. Мы много тренировались, проделали хорошую работу, и сегодня заработали 2 очка. Сегодняшняя результативность? Такой хоккей нравится болельщикам, много шайб. За длинные выходные мы не сделали много изменений. Перерыв помог нам, мы смогли стать сильнее.

Главные отличия КХЛ и НХЛ? Например, календарь. За океаном больше матчей. Здесь более открытый хоккей, шире площадки, больше свободного льда. В НХЛ играют топовые хоккеисты, такие как Кросби и Макдэвид, в КХЛ нет таких игроков. Это огромное отличие. Классно, когда у тебя есть такие крутые игроки, которые творят невероятные вещи», — цитирует игрока Чемпионат.