Хоккей
12 ноября 2019, Вторник, 02:38

Сборная России U20 забила Канаде OHL после эффектного прохода Подколзина. Видео

Хоккеисты молодежной сборной России U20 в эти минуты проводят 4-й матч Суперсерии со сборной Хоккейной лиги Онтарио (OHL). После трех периодов счет ничейный — 2:2, командам предстоит овертайм.

Свой первый гол россияне забили на 43-й минуте — отличился Родион Амиров. Большая заслуга в этом голе принадлежит другому форварду команды — Василию Подколзину. Он совершил эффектный проход со своей половины площадки и нанес бросок, с которым справился канадский голкипер, но Амиров удачно сыграл на добивании.

Ранее молодежная сборная России U20 провела в рамках Суперсерии два матча против канадских хоккеистов из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Первая игра завершилась победой россиян со счетом 4:3, вторая — поражением с таким же счетом, но в овертайме. Первый матч против сборной OHL завершился поражением россиян со счетом 1:4.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!