12 ноября 2019, Вторник, 05:42

Овечкин обошел своего главного соперника. Ови набрал 1234-е очко в НХЛ, опередив Кросби

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотис». Встреча состоялась на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и закончилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу гостей.

Овечкин на 59-й минуте поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Ти Джей Оши. Этот гол позволил «столичным» перевести игру в овертайм.

Для Овечкина это очко стало 1234-м за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин вышел на чистое 39-е место в истории по этому показателю, обогнав канадского форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби (1233 очка). Ближайшая цель Овечкина — Петер Штястны, который занимает 38-е место с 1239 очками. Лидером по количеству очков за карьеру в НХЛ является Уэйн Гретцки — 2857.

В текущем регулярном чемпионате Овечкин провел 19 матчей, в которых набрал 23 (13+10) очка. На счету Кросби 17 (5+12) очков в 17 матчах.