Хоккей
12 ноября 2019, Вторник, 06:57

Брагин: «С любой канадской командой интересно играть. Сразу видно, кто чего стоит»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал четвертый матч Суперсерии против сборной лиги Онтарио (3:2 Б).

Счет в Суперсерии стал ничейным (2-2), по очкам в противостоянии также равенство (6:6). Ранее команда Валерия Брагина обменялась победами со сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (4:3, 3:4 ОТ), а также уступила сборной OHL в первом матче — 1:4.

«Тяжеловато входили в игру, это связано с паузой в несколько дней, игрового режима не хватило. А второй и третий период были хорошими. Эти три дня мы провели с пользой, готовились. Нужно продолжать улучшать нашу игру в большинстве. В остальном: положительный результат — он и есть положительный, им я доволен.

На самом деле, все три лиги играют в примерно одинаковый хоккей. Просто в Западной лиге чуть больше внимания уделяют обороне, эта линия обычно лучше, чем в двух других. А так — с любой канадской командой интересно играть на таком уровне, сразу видно, кто чего стоит», — цитирует Брагина сайт ФХР.

В дальнейшем россияне проведут две игры против сборной Западной хоккейной лиги (WHL, 14 и 15 ноября).