ХоккейЕвротур
10 ноября 2019, Воскресенье, 17:58

Сборная России заняла 3-е место на Кубке Карьяла

В заключительном матче Кубка Карьяла сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции. Игра в Хельсинки завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

На 4-й минуте Микко Лехтонен открыл счет, а на 26-й минуте отличился Миро Аалтонен. У шведов на 32-й минуте точным броском отметился Олле Альсинг.

Таким образом, сборная России, набравшая всего два очка, осталась на третьем месте в итоговой таблице Кубка Карьяла.

Окончательная таблица выглядит следующим образом: 1. Чехия — 8 очков; 2. Финляндия — 7; 3. Россия — 2; 4. Швеция — 1.

Голы: 1:0 — 03:46, Лехтонен (Хаапала, Хиетанен); 2:0 — 25:24, Аалтонен (Турунен, Хаапала); 2:1 — 31:53, Альсинг (Бертильссон, Хендемарк).