9 ноября 2019, Суббота, 02:51

Олофссон — о хите Кучерова: «После него градус накала точно повысился»

Форвард «Баффало Сэйбрз» Виктор Олофссон прокомментировал эпизод, произошедший в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча прошла в Стокгольме в рамках NHL Global Series и завершилась победой «молний» со счетом 3:2.

В концовке первого периода форвард «Тампы» Никита Кучеров провел жесткий силовой прием против нападающего «клинков» Владимира Соботки. 32-летний чех отправился в раздевалку и больше на льду не появился, однако арбитры не увидели в этом эпизоде нарушения правил и не стали удалять 26-летнего россиянина.

«Тот момент я толком не разглядел, но после него градус накала точно повысился. Было и несколько других ситуаций, после которых могли последовать удаления. По моим ощущениям атмосфера была почти как в матче плей-офф», — цитирует Олофссона пресс-служба НХЛ.

«Тампа» выиграла второй матч из последних пяти. «Баффало» потерпел четвертое поражение кряду.