8 ноября 2019, Пятница, 23:20

Гол Кучерова в видеообзоре матча NHL Global Series «Баффало» — «Тампа»

В пятницу, 8 ноября, состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сэйбрз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча прошла в Стокгольме в рамках NHL Global Series и завершилась победой «молний» со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте: форвард «Тампы» Никита Кучеров забросил свою пятую шайбу в сезоне. На 17-й минуте Алекс Киллорн удвоил преимущество «молний» в счете. Шайба Сэма Райнхарта помогла «клинкам» сократить отставание в счете, однако Янни Гурд вернул «Тампе» преимущество в два гола. Окончательный счет в матче установил Райнхарт, оформивший дубль.

Кучеров за 21 минуту и 23 секунды на льду отметился голом при трех бросках по воротам и показателе полезности «+1». Его одноклубник Михаил Сергачев за 16 минут и 5 секунд очков не набрал, завершив встречу с показателем полезности «-1». Нападающий «Лайтнинг» Александр Волков очков не набрал. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 20 бросков из 22.