9 ноября 2019, Суббота, 20:55

Бобровский устроил вечер спасений и чудес в Нью-Йорке. Бывшего тренера Овечкина это не остановило

nhl.com
Круче «Айлендерс» на Востоке только «Вашингтон».

«Айлендерс» совсем недавно получили пощечину от «Питтсбурга», проиграв матч, в котором они вели со счетом 3:0. Пингвины смогли прервать 10-матчевую победную серию и большой вклад в это внес Евгений Малкин, который перевел ту игру в овертайм. Сегодня «Айлендерс» противостояла «Флорида» Сергея Бобровского, которая накануне тоже потерпела поражение от команды с русской звездой. «Пантерз» до последнего сражались с «Вашингтоном», но проиграли в овертайме со счетом 4:5.

Сегодняшняя встреча могла стать дуэлью российских вратарей, но Барри Тротц продолжает по очереди давать место в воротах Семену Варламову и Томасу Грайссу, потому в этой игре «Айлендерс» защищал немецкий голкипер.

Хозяева быстро оправились от провала с «Питтсбургом» и сразу же захватили инициативу в матче. Уже на шестой минуте Мэтью Барзал отправил первую шайбу в ворота Бобровского. Канадец подработал шайбу в правом круге вбрасывания и нанес красивейший бросок с неудобной руки в дальний угол. Бобровский кидался из стороны в сторону, но не сумел справиться с этим броском.

Затем ситуация перевернулась. «Флорида» полностью доминировала на льду, но никак не могла использовать свои опаснейшие моменты. В первом периоде гости перебросали хозяев — 14:7. Однако во втором периоде гости вновь побежали вперед, и во многом благодаря сейвам Бобровского после 40 минут игры «Флорида» пропустила лишь один гол.

А в середине третьего периода «Флорида», наконец, смогла сравнять счет. Александр Барков воспользовался ошибкой защитников, аккуратно подправил шайбу и реализовал большинство.

Однако спустя всего 20 секунд «Айлендерс» вновь вышли вперед. После серии рикошетов шайба от Скотта Мэйфилда парашютиком перелетела Сергея Бобровского и попала в ворота.

За несколько минут до конца гости получили бесценное большинство, которое снова реализовал русский финн Александр Барков. Но шайба не была засчитана за игру высоко поднятой клюшкой. Также в концовке матча зрители увидели еще один сумасшедший сэйв от Сергея Бобровского.

Больше голов в этом матче не было. Барри Тротц продолжает удивлять своими сумасшедшими результатами в «Айлендерс». Клуб из Нью-Йорка уже вышел на второе место Восточной конференции, впереди — только «Вашингтон» Александра Овечкина. «Флорида» же проигрывает второй матч подряд и оказывается на грани вылета из зоны плей-офф.