8 ноября 2019, Пятница, 04:00

Никита Гусев в матче с «Калгари» забросил свою 4-ю шайбу в НХЛ

Форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча проходит в эти минуты в Калгари, после двух периодов счет 4:2 в пользу хозяев.

Гусев отличился на 26-й минуте, выведя свою команду вперед — 2:1. Ассистентами Никиты стали первый номер драфта НХЛ-2019 Джек Хьюз и Павел Заха.

Это 4-й гол Гусева в нынешнем сезоне и за карьеру в НХЛ в целом. Всего на счету российского форварда 5 (4+1) очков в 11 матчах сезона.

Гусев был обменян в «Нью-Джерси» минувшим летом из «Вегас Голден Найтс», подписав с «дьяволами» 2-летний контракт на общую сумму $9 млн. За «рыцарей» Гусев не провел ни одного матча.