6 ноября 2019, Среда, 06:11

Новая жертва Русского Крушителя. Мощный бросок Задорова отправил к врачам игрока американского клуба

twitter.com/Lost_Leafs

Защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз» нанес травму противнику своим броском. Встреча прошла в Далласе и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, а Задоров за 18:30 на площадке нанес 3 броска, сделал 1 силовой прием и 1 блокшот и заработал 2 штрафные минуты.

В середине второго периода после одного из бросков Задорова шайба попала в шею защитнику «Старз» Йону Клингбергу. Шведский хоккеист доиграл до перерыва, но на третий период уже не вышел.

После игры главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери заявил, что Клингберг пропустит минимум 2 недели.

В недавнем матче против «Флориды Пантерз», который завершился со счетом 4:3 в пользу «Колорадо», Задоров отметился эффектным силовым приемом. Ближе к середине решающего периода россиянин применил хит против нападающего «Пантерз» Джеймса Гаврилюка, впечатав его в борт. Канадский форвард после столкновения не смог продолжить матч и отправился в раздевалку.

Победная серия «Далласа» на данный момент насчитывает 4 матча. «Колорадо» потерпел 5-е поражение кряду.