4 ноября 2019, Понедельник, 02:00

«Вашингтон» — «Калгари»: Овечкин не реализовал чистый выход один на один с Тальбо

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин упустил отличную возможность забросить шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Напомним, что это 1100-я игра 34-летнего россиянина в регулярных чемпионатах НХЛ.

В середине второго периода «Кэпиталз» поймали «Флэймз» на смене. Овечкин получил шайбу в средней зоне и вышел один на один с голкипером «Калгари» Кэмом Тальбо, но проиграл эту дуэль.

Овечкин упустил возможность заработать 1231-е очко в карьере. Сейчас на счету россиянина 669 голов и 561 результативная передача, он занимает чистое 41-е место в истории НХЛ по набранным очкам.

После двух периодов счет в матче 3:2 в пользу «Вашингтона». Хет-трик в составе «столичных» оформил Якуб Врана, во всех голевых комбинациях ему ассистировал Евгений Кузнецов.