1 ноября 2019, Пятница, 18:20

Воробьев: «Такие матчи, как с «Динамо», тоже надо выигрывать: терпеть, ждать и работать»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2 ОТ) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперник очень быстрый, хорошо двигался сегодня. «Динамо» навязало нам много борьбы, и было очень и очень непросто.

Чего не хватало в третьем периоде? Обычно не хватает одного точного броска, вы знаете. Такие матчи тоже надо выигрывать: терпеть, ждать и работать. Бороться, не сдаваться. И нам немного повезло в конце, Стас Галимов вытащил, а Андрей Локтионов так здорово разобрался.

Соглашусь, что надо было забивать впятером против троих. Однозначно — ключевой момент. Но соперник здорово сыграл на вбрасываниях. Нам надо было как минимум им не проигрывать. Не получилось, поэтому и не удалось реализовать это большинство. Главное, чтобы мы добились важной победы», — цитирует Воробьева пресс-служба КХЛ.