30 октября 2019, Среда, 17:51

Вудкрофт: «Минское «Динамо» давало «Трактору» много пространства»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Трактора» (1:4). Это 9-е поражение подряд, в то время как клубный антирекорд — 10 поражений подряд.

«Мы были слишком пассивны. Давали сопернику много пространства, игроки «Трактора» чувствовали себя уверенно, смогли реализовать моменты. Во втором периоде стали играть лучше, меньше позволяли сопернику, но плохо сыграли на пятаке. В КХЛ такого не прощают: если плохо сыграешь на пятаке — обязательно накажут. Третий период получился лучшим в этом матче, мы играли хорошо, создавали моменты, но отставание в три шайбы стало тяжелым грузом. Мы с ним не справились. В концовке сыграли не слишком удачно, пропустили четвертую шайбу.

Много игрового времени из-за травм опытных ведущих игроков получили молодые. Молодые ребята благодаря таким тяжелым играм набираются опыта, и это позитивный момент», — сказал тренер на пресс-конференции.