26 октября 2019, Суббота, 04:14

Кузнецов оформил первый дубль в сезоне

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в эти минуты на «Роджерс-Арене» в Ванкувере, по состоянию на 47-ю минуту счет 5:4 в пользу хозяев.

Кузнецов открыл счет в матче на 3-й минуте с передачи Якуба Враны, а второй гол забил в самом конце второго периода (за секунду до сирены на перерыв), когда «Кэнакс» были впереди — 5:1. Оформить дубль Евгению помогли Ларс Эллер и Радко Гудас.

Теперь на счету Кузнецова 5 шайб в нынешнем сезоне. Всего россиянин набрал 9 (5+4) очков в 10 матчах регулярного чемпионата.

Напомним, что Кузнецов пропустил старт нынешнего сезона из-за дисквалификации. На чемпионате мира — 2019 в пробе 27-летнего форварда обнаружили кокаин. ИИХФ дисквалифицировала россиянина на четыре года, НХЛ — на 3 матча.