25 октября 2019, Пятница, 03:56

«Вашингтон» проиграл «Эдмонтону», несмотря на дубль Овечкина

«Вашингтон Кэпиталз» упустил победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз. Встреча прошла на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась победой хозяев в овертайме — 4:3.

После двух периодов «Кэпиталз» вели со счетом 3:1. Дубль у гостей оформил Александр Овечкин, еще один гол забил Якуб Врана. У «Ойлерз» отличился Дарнелл Нурс. В третьем периоде «Эдмонтон» сравнял счет благодаря голам Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида, а на 2-й минуте овератйма Драйзайтль оформил дубль и принес «нефтяникам» победу.

Видео голов Овечкина

Видео победного гола Драйзайтля

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 16:55, нанес 1 бросок и заработал 2 минуты штрафа. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 24:18, выполнил 2 силовых приема и 3 блокшота и закончил матч с полезностью «-3». Вратарь Илья Самсонов провел игру в запасе.

«Ойлерз» прервали мини-серию из двух сухих поражений. «Кэпиталз» проиграли впервые за пять матчей.

Голы: Нурс (Драйзайтль, Кассиан), 13:20 — 1:0; Врана, 25:40 — 1:1; Овечкин (Зигенталер, Карлсон), 26:27 — 1:2; Овечкин (Уилсон, Врана), 33:40 — 1:3; Драйзайтль (Макдэвид, Кассиан), 44:25 — 2:3; Макдэвид (Нил, Чиассон), 58:22 — 3:3; Драйзайтль (Макдэвид), 61:18 — 4:3.