25 октября 2019, Пятница, 03:01

«Сент-Луис» обыграл «Лос-Анджелес», но потерял Тарасенко из-за травмы

«Сент-Луис Блюз» выиграл у «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Брэйден Шенн, еще по голу забили Винс Данн, Алекс Пьетранджело и Роберт Томас. У проигравших голы на счету Джеффа Картера и Алекса Иаффало.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 4:37 в первом периоде и нанес 2 броска, после чего получил травму верхней части тела и на лед не вернулся. Иван Барбашев провел на площадке 11:15, 1 раз бросил по воротам, выполнил 3 силовых приема и заработал 5 штрафных минут (показатель полезности «0»). Нападающий «Кингз» Илья Ковальчук отыграл 14:47, 3 раза бросил по воротам и закончил игру с показателем полезности «-1». «Блюз» после серии из 4 поражений выиграли 2-й матч подряд, «Кингз» проиграли 4-ю игру из последних 6.

В еще одном матче «Нэшвилл Предаторз» дома крупно обыграл «Миннесоту Уайлд» — 4:0. Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне отразил все 26 бросков, оформив свой первый шатаут в сезоне.

Голы: Картер (Лизотт, Даути), 14:49 — 0:1; Данн (Шварц, Парэйко), 18:23 — 1:1; Иафалло (Уокер, Копитар), 23:07 — 1:2; Пьетранджело (Перрон, О’Райлли), 30:16 — 2:2; Томас (Сэнфорд, Бозак), 31:56 — 3:2; Шенн (Шварц, Парэйко), 47:29 — 4:2; Шенн (Стин), 59:01 — 5:2.

Голы: Саломяки (Сиссонс, Йози), 20:37 — 1:0; Йернкрок (Арвидссон, Джохансен), 39:31 — 2:0; Смит (Бонино, Гримальди), 46:58 — 3:0; Сиссонс (Экхольм), 56:53 — 4:0.