25 октября 2019, Пятница, 02:35

Овечкин продлил результативную серию до 9 матчей

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз». Игра проходит в Эдмонтоне, по состоянию на 33-ю минуту счет 2:1 в пользу гостей.

Овечкин отличился на 27-й минуте при счете 1:1. Его ассистентами стали Йонас Зигенталер и Джон Карлсон.

Для россиянина шайба стала 8-й в сезоне. Он набирает очки уже в 9 матчах подряд. Всего на счету Александра теперь 13 (8+5) очков в 12 матчах сезона.

Кроме того, Овечкин сократил отставание от форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби по очкам за карьеру. У россиянина сейчас 1224 очка и 42-е место в истории НХЛ, у канадца — 1230 и 40-е место.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!