24 октября 2019, Четверг, 20:04

Даугавиньш: «Последние три матча «Спартак» играет хорошо, и ротации практически нет»

Нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш рассказал о победе над «Торпедо» (3:1).

«Тяжелый матч, первый период провалили. Во втором сумели выровнять игру и довести дело до победы. Свою ответственность за пропущенный гол чувствовал, так как зашел в угол и был уверен, что сзади меня поддерживает защитник, а там его уже не оказалось. Хорошо, что в начале второго периода сумел сравнять счет и исправить свою ошибку. Давно уже не забивал в этом сезоне. Надеюсь, что этот гол перевернет ситуацию. «Торпедо» забиваю регулярно? Так тут все знакомо — даже лед помогает.

Последние три матча команда играет хорошо. Из-за этого и ротации состава практически нет. Очень прилично отыграли эту выездную серию. Надеемся, что зацепимся за эту игру и тогда уверенность появится у всех.

Над большинством работаем много. Но хотим сыграть слишком красиво — завести шайбу в ворота. А когда не идет, надо идти от простого — бросать по воротам. Уверен, что тренерский штаб и сегодня обязательно обратит на плохую реализацию большинства внимание. Но главное, что выигрываем, а с победами и большинство наладится», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.