23 октября 2019, Среда, 00:39

Сумасшедшая реакция Бобровского спасла «Флориду» от гола в матче с «Питтсбургом». Видео

Российский вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский принимает участие в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз». После двух периодов «пантеры» впереди — 2:1.

Бобровский к этой минуте отразил 13 из 14 бросков по своим воротам. Один из его сэйвов был особенно эффектным. На 16-й минуте Сергей успел переместиться из одного угла в другой и отразить мощный бросок форварда «Пингвинз» Джейка Гюнцеля.

В составе «Флориды» отличились Ноэль Аккьяри и Денис Мальгин. За «Питтсбург» шайбу забросил Теодор Блюгерс.

Напомним, перед началом сезона-2019/20 Бобровский подписал с «Флоридой» семилетний контракт на 70 млн долларов. Россиянин провел за «Пантерз» 6 матчей в текущем регулярном чемпионате, одержал 2 победы и отразил 87,2% бросков при коэффициенте надежности 4,07.