23 октября 2019, Среда, 02:25

«Детройт» проиграл «Ванкуверу», Е. Свечников провел первый за полтора года матч в НХЛ

«Детройт Ред Уингз» проиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Детройте и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. По ходу матча «Ред Уингз» вели — 2:0, но в третьем периоде пропустили 5 шайб. Хет-трик в составе победителей оформил Бо Хорват.

В составе «Детройта» на льду появился российский форвард Евгений Свечников. Он отыграл 7.28, нанес 2 броска по воротам, выполнил 1 силовой прием и заработал 2 штрафные минуты. Это был первый матч Свечникова в НХЛ с апреля 2018 года.

Евгений дебютировал за «Ред Уингз» в сезоне-2016/17, а в сезоне-2017/18 провел 14 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 4 (2+2) очка. Прошлый сезон игрок пропустил из-за тяжелой травмы колена. Во время подготовки к сезону-2019/20 россиянин принял участие в 5 контрольных матчах и набрал 4 (2+2) очка, после чего его дважды отправляли в фарм-клуб «Детройта» в АХЛ «Гранд-Рапидс Гриффинс» и дважды возвращали в основную команду.

«Детройт» потерпел пятое поражение подряд. «Ванкувер» выиграл шестую встречу из последних семи.

Голы: Манта (Гронек, Бертуцци), 16.08 — 1:0; Холовски (Хиросе, Атанасиу), 29.19 — 2:0; Хорват (Петтерссон, Хьюз), 41.42 — 2:1; Хорват (Хьюз, Миллер), 43.13 — 2:2; Виртанен (Ливо, Бенн), 52.19 — 2:3; Шаллер (Петтерссон), 54.21 — 2:4; Хорват (Миллер, Бенн), 58.48 — 2:5.