21 октября 2019, Понедельник, 01:10

Овечкин в матче с «Чикаго» набрал 10-е очко в сезоне

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикако Блэкхокс». Встреча проходит на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго, по состоянию на 47-ю минуту счет 3:2 в пользу гостей.

Овечкин забросил третью шайбу своей команды, отличившись на 44-й минуте. Ассистентами россиянина стали Джон Карлсон и Михал Кемпны.

Теперь на счету Овечкина 10 (6+4) очков в 10 матчах сезона. Всего за карьеру Александр проводит 1094-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, у него 1221 (664+557) очко.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Ти Джей Оши, которому ассистировал Евгений Кузнецов. «Чикаго» сравнял счет на 29-й минуте — отличился Дрейк Каджула. Спустя полторы минуты Ник Дауд вновь вывел «столичных» вперед, а затем Овечкин увеличил преимущество гостей. На 47-й минуте Доминик Кубалик вновь сократил отставание «ястребов» до минимума.