20 октября 2019, Воскресенье, 16:24

«Спартак» Знарка выиграл у СКА 2-й раз в сезоне

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» в Санкт-Петербурге выиграл у СКА со счетом 3:2.

На 10-й минуте Мартиньш Карсумс вывел москвичей вперед, а Анатолий Никонцев сделал счет 2:0. Почти сразу же точный бросок Ярослава Дыбленко позволил армейцам отыграть одну шайбу. В начале второго периода Никонцев забросил свою вторую шайбу. За минуту до финальной сирены Сергей Плотников сократил разрыв в счете до минимального, но времени на большее у петербургской команды уже не было.

«Спартак» под руководством Олега Знарка выиграл у СКА два матча из двух в текущем сезоне. Для команды Алексея Кудашова это поражение стало третьим подряд.

Голы: 0:1 — 9:07, Карсумс (Цыплаков, Гончаров); 0:2 — 14:26, Никонцев (Херсли); 1:2 — 16:56, Дыбленко (Швец-Роговой, Кагарлицкий); 1:3 — 21:16, Никонцев (Вишневский, Федоров); 2:3 — 58:52, Плотников (Карпов, Лехтеря).

Статистика матча
Броски: 69-36; Броски в створ: 39-14; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 9-15; Силовые приемы: 23-14; Время в атаке: 13:24–05:29; Штраф: 8-10.