20 октября 2019, Воскресенье, 19:35

Панарин отрабатывает нью-йоркские миллионы, но «Рейнджерс» от этого не легче. Третья неудача подряд

Сегодня команда Артемия очнулась лишь в третьем периоде.

Календарь регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги по традиции получается очень неравномерным. Например, «Даллас» к этому воскресенью успел сыграть 10 матчей, а «Рейнджерс» всего 5. Есть ли плюсы в расписании «Нью-Йорка»? Разве что отсутствие необходимости мгновенно включаться в сезон, чтобы не упустить слишком многое на старте. Минусы? Главный из них — отсутствие игрового ритма, которое, похоже, сыграло с командой из Большого яблока злую шутку.

После двух стартовых побед команда Артемия Панарина получила шесть суток отдыха, по окончании этого мини-отпуска без особых шансов проиграла «Эдмонтону» и… ушла на еще одни шестидневные каникулы. Понятно, что хоккеисты не валяли дурака, а тренировались, но отсутствие официальных матчей этим точно не возместишь. В четверг «Рейнджеры» вернулись в регулярку и за следующие два дня получили 4:10 во встречах с «Нью-Джерси» и «Вашингтоном». Исправляться предстояло в воскресной игре против «Ванкувера», но, по всей видимости, три неудачи подряд отправили «Нью-Йорк» в кризис.

За первый период домашнего матча с «Кэнакс» «синерубашечники» позволили сопернику нанести 20 (!) бросков по своим воротам. Счет 0:3 в такой ситуации выглядел еще не самым худшим вариантом. Канадский клуб за 20 минут собрал настоящее комбо: забил в большинстве, равных составах и меньшинстве. Третья голевая атака началась с проигранной Артемием Панариным борьбы у борта — у него был шанс отличиться в стартовой двадцатиминутке, но вместо гола (шайба остановилась прямо у линии ворот) получилось «-1».

После перерыва ничего не изменилось — «Ванкувер» продолжал терроризировать Хенрика Лундквиста, если бы ветеран время от времени не включал режим волшебника, матч можно было заканчивать досрочно, «ввиду абсолютного превосходства одной из команд».

Тем неожиданней перевернулась игра. За пять минут до конца второго периода форварды третьего звена «Нью-Йорка» смогли придержать шайбу в чужой зоне, вывели на бросок Джейка Трубу, а Йеспер Фаст как подобает отработал на пятаке. Счет 1:3 выглядел уныло, но уже не безнадежно.

Дальше хозяевам неслабо помог «Ванкувер», который после второй паузы в игре решил сыграть попроще, чтобы удержать завоеванное в первом периоде преимущество. Матч перевернулся с ног на голову, уже «Рейнджерс» начали прессовать канадскую команду, а самое главное — быстро забили. Фаст отвоевал шайбу у лицевого борта, сбросил в правый круг вбрасывания, а Панарин засандалил в дальнюю девятку.

Следующие 15 минут кипер «Ванкувера» Якоб Маркстрем стоял на голове, но все-таки затащил для своей команды этот матч. В решающем навале «Нью-Йорку» к тому же помешал судья, прервавший передачу на Панарина. В итоге 2:3 — Артемий неплохо отрабатывает свой многомиллионный контракт, но его команда сегодня играла только один период из трех. Третье поражение подряд в такой ситуации выглядит вполне логично.