19 октября 2019, Суббота, 21:29

Чемпион НХЛ «Сент-Луис» проиграл «Монреалю». У Тарасенко голевой пас и «+1», у Барбашева «0»

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» на своем льду проиграл «Монреалю Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ворота «Сент-Луиса» защищал Джейк Аллен. В воротах «Монреаля» играл Кэри Прайс. В составе «Монреаля» отличились Джордан Уил, Брендан Галлахер, Джонатан Друэн, Ник Судзуки, Ши Уэбер. За «Сент-Луис» забили Джейден Шварц, Давид Перрон.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут 55 секунд, набрал 1 (0+1) очко и заработал показатель полезности «+1». Форвард «Блюз» Иван Барбашев провел на льду 16 минут 10 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0».

«Сент-Луис» проиграл 4-й матч подряд и 5-й из 8 в сезоне. «Монреаль» выиграл 2-й матч подряд и 4-й из 8 в сезоне.

Голы: Уил (Доми, Татар, бол), 05.55 — 0:1; Шварц (Пьетранджело, Тарасенко), 07.08 — 1:1; Галлахер, 20.06 — 1:2; Друэн (Котканиеми, Уэбер, бол), 23.39 — 1:3; Судзуки (Томпсон, Казинс), 31.33 — 1:4; Перрон (Фолк, Парайко), 59.22 — 2:4; Уэбер (ПВ), 59.37 — 2:5.