19 октября 2019, Суббота, 14:20

Вихарев: «Не первая игра уже такая, когда «Адмирал» вытаскивает в концовках»

Форвард «Адмирала» Денис Вихарев поделился эмоциями от победы над «Северсталью» (5:3). Воспитанник «Северстали» впервые в карьере в КХЛ набрал 4 (2+2) очка.

«У нас не первая игра уже такая, когда мы вытаскиваем в концовках. Сегодня получилось это сделать за счет характера. В перерыве серьезно поговорили, собрались и победили. Перешли на игру в три звена, да, это тяжело, но в тоже время увеличился игровой тонус — это дало результат, значит все правильно сделали!

Кураж? В конце второго периода забросили важную шайбу. Мы все понимали, что если сумеем сократить счет перед перерывом, то в третьем будет легче. Вот после той шайбы мы и почувствовали, что все в наших руках. В итоге вытащили игру.

По статистике это моя лучшая игра в КХЛ, ранее никогда не набирал четыре очка за встречу, тем более команда выиграла. Вдвойне приятно. Надо было наконец-то победить «Северсталь», давненько мы этого не делали, во Владивостоке почти три года. Спасибо болельщикам за поддержку, сегодня была шикарная атмосфера, они нам помогли», — цитирует игрока пресс-служба клуба.