19 октября 2019, Суббота, 17:45

Кугрышев: «Потасовка сыграла «Салавату Юлаеву» на руку»

Форвард «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:1) в первом из шести «зеленых дерби» сезона КХЛ.

«Это была очень интересная игра для зрителей, да и играть сегодня было приятно. «Ак Барс» — хороший соперник, настоящее дерби получилось. В первом периоде команды присматривались друг к другу, где-то аккуратничали, от этого периодами получилась скомканная игра.

Сыграла ли какую-то роль потасовка во втором периоде? Конечно, она придала игре дополнительных эмоций и сыграла нам на руку. Ключевой эпизод в матче? Одного эпизода нет, у нас получилось сыграть все шестьдесят минут в одном темпе, в одном ритме- это самое главное.

Катастрофически низкая реализация большинства? Мы сами переживаем по этому поводу. Без работы ничего не получится, поэтому нам остается дальше тренировать его.

Особый настрой на «Зеленое дерби»? В этом сезоне мы видим разные результаты, поэтому важен настрой на все игры. Понятно, что для болельщиков «Ак Барс» — суперпринципиальный соперник, поэтому был максимальный настрой.

Атмосфера на арене? У нас практически на каждой игре полный стадион, поэтому поддержка всегда чувствуется, она всегда приятна. Будем радовать наших болельщиков и в дальнейшем.

Каково стать обладателем «Чак-чак Cup»? Мы с ребятами немножко посмеялись, когда узнали, что сегодня после матча будет церемония награждения этим кубком. Не пробовал ли его на вкус? Так он вроде железный», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.