16 октября 2019, Среда, 06:16

У Ковальчука сломались три клюшки за один период в матче с «Каролиной»

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук не помог своей команде избежать поражения в матче регулярного чемпионаота НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». Встреча состоялась на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Ковальчук провел на льду 17.18, 3 раза бросил по воротам, выполнил 1 силовой прием и 2 блокшота и заработал показатель полезности «-2». Кроме того, за первый период у Ильи сломались сразу три клюшки. В двух случаях клюшку россиянину сломали соперники, еще один раз ее сломал сам форвард.

В нынешнем сезоне на счету Ковальчука 6 (2+4) очков в 6 матчах «регулярки». «Лос-Анджелес» проиграл четвертую встречу из шести, «Каролина» добыла шестую победу в семи матчах.