16 октября 2019, Среда, 18:06

Скабелка: «Травмы мешают «Барысу» показывать тот хоккей, в который хотим играть»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (3:4 ОТ).

«Второй матч дома не хватает в завершении хладнокровия. Второй матч делаем 40 и больше бросков. Хотя забили сегодня три гола, но и пропустили достаточно много. Сделали ошибки, которые стоили нам голов. Я думаю, еще эти травмы, которые пошли в последнее время, мешают нам показывать тот хоккей, в который мы хотим играть. Но мы через это пройдем и станем сильнее. В первой игре нам помешала недостаточная концентрация при завершении у ворот. Сегодня мы забили три, и нужно было пропустить хотя бы на одну меньше.

Нам пришлось менять сочетания. Ииро Пакаринен также повреждение получил. Поэтому практически с первой половины второго периода перешли на игру в три звена.

Раз мы Мусорова ставим в большинстве, значит, мы видим в нем большой потенциал. Он играл хорошо в Молодежной лиге, он умеет играть в большинстве. И не его вина, что эти смены не закончили голами. Максим — хороший, перспективный хоккеист.

У нас Асетов забил два гола. При том, что большая группа нападающих за 16 игр ни одного не забила. И это при его игровом времени, я точно не смотрел, но, наверное, около 12-14 минут. Конечно, он — молодец», — цитирует тренера официальный сайт клуба.