14 октября 2019, Понедельник, 19:07

Квартальнов: «Секстон — мастер, в эпизоде с голом там такой бросок… Один из тысячи»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу своей команды над «Автомобилистом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы сегодня провели хороший матч. Пропустили гол, но потом смотрели его — там такой бросок, один из тысячи. Но этот мастер нам еще один гол такой забил, очень здорово. Тяжело давался первый период, соперника вратарь держал, защитники оборонялись — забросили тяжелые и очень рабочие голы. Но рады, что мы забили их и победили, думаю, достойно.

Команда все 3 периода сыграла на одном уровне. Но хочу сказать: мы все матчи так точно играть никогда не будем. Надо понимать, что это такая выхлестывающая игра, это здорово. Мне было важно посмотреть на команду после большой игры с ЦСКА, чтобы она так сыграла. Тем более мы играли тоже с очень приличной командой. Вот это радует. А то, что такие периоды и такие игры, — мы хотели бы их иметь такими, но они такими не будут. Идет такая череда игр, здесь надо тоже это понимать.

Что касается Лукоянова, то пока без Артема, и выездные матчи тоже без него.

Планируем ли дать шанс сыграть в ближайшее время Гарипову? Думаем над этим», — цитирует Квартальнова пресс-служба «Ак Барса».