11 октября 2019, Пятница, 20:02

Ткачев: «Ак Барсу» в матче с ЦСКА надо было все делать иначе»

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Первые 2 периода провальные были, только третий можно записать в нашу пользу. Тяжело нам пока даются игры с ЦСКА. Опять же, надо быть готовыми к таким играм, это именно та команда, с которой нужно соперничать. Это показатель, нам надо было и начать по-другому, и вообще все делать не так. Но мы только в 3-м периоде начали это делать, и этого недостаточно против такого соперника.

Среди положительных моментов можно выделить то, что боролись до конца, забили второй гол, там вроде бы второе дыхание открылось — мы зажали одну пятерку, они там на проброс шайбу выкидывали. Это был момент, когда можно было изменить, у меня был момент — забить, счет 4:3, может, игра по-другому бы пошла. Не забил, пропустили 5-й гол. Вроде жали-жали, но против такой команды тяжело. Отыграть 3 шайбы у такого соперника за 10 минут тяжело. У ЦСКА хорошие исполнители, выжимают все из моментов, реализуют полумоменты. У нас были моменты, но мы их не забили, и игра складывается по-другому.

Каждое поражение чему-то учит, и это хороший урок для нас — соперник хорошо сыграл в очень многих моментах, учиться у соперника тоже неплохо. Будем разбирать наши позитивные и негативные моменты, разберем игру соперника и будем готовиться дальше. В целом, против ЦСКА можно играть и побеждать, конечно. Будем к этому стремиться, ничего невозможного нет», — цитирует Ткачева пресс-служба «Ак Барса».